大发彩票

大发彩票app安卓 | 大发彩票官网
信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
投诉 柳林镇政府
20190918
农作物干旱绝收,要采取措施,确保丰产丰收(编号:41269)
具体内容:现在我们整个随县都在干旱,柳林镇有些大队农作物已经绝收了,基本的生活用水都不能保障了,镇政府有什么行动,采取了什么措施来支持农业生产,确保农民及时收获庄稼》有好像随县还在搞什么2019农民丰收节,是不是与实际不相符,今年是灾年,还搞什么丰收
回复中 详细
建议 公安局
20190917
炎帝学校周边停车及交通安全问题(编号:41265)
具体内容:炎帝学校的兴建对于解决随县新县城及周边社区小孩的入学问题起了积极作用,但学校周围配套设施跟不上学校发展需要。一是交通安全问题:兴随小区翰林院到炎帝学校途径的主要交通要道城北路,该路与民生大道和炎帝大道两个十字路口都没有开启红绿灯,给行人出行
回复中 详细
咨询 厉山镇政府
20190917
随县厉山镇东方村5组干旱,生活用水都不能保障了,请问县政府有什么补救措施(编号:41264)
具体内容:现在整个随州随县都在干旱,厉山镇东方村5组农作物已经绝收,基本的生活用水都不能保障了,政府有什么行动上支持农业生产,好像随县还在搞什么2019农民丰收节,是不是与实际不相符,今年是灾年,还搞什么丰收节,多关注社会农村农业,追求实际,少搞虚假
已回复 详细
咨询 教育局
20190916
一课一辅(编号:41229)
具体内容:你好,请问下,厉山一中学生教的一课一辅,225元,是学习资料还是补课费
已回复 详细
投诉 教育局
20190916
随县厉山中心学校(厉山一中)伙食问题(编号:41228)
具体内容:尊敬的领导 你好我是厉山中心学校(厉山一中),一名学生的家长。随县厉山中心学校,伙食太差了,看了心酸,现在6元一餐,就是一个素菜,可是食堂显示的菜有荤有素,早餐4元就两个小包子,这里不清楚成本,同样的炎帝学校,7元吃的菜,和厉山一中,一个天
已回复 详细
咨询 住房和城乡建设局
20190916
关于唐县镇群英7组农村住宅房不动产权证办理的问题(编号:41227)
具体内容:各主管部门,兹有随县唐县镇群英七组居民咨询农村住宅房办理不动产权证的一系列问题:1、办理途径?2、地方主管单位已经测量登记多时,后续怎么处理?老百姓不懂这方面的知识,是否能明示具体流程?办理时间的区间?3、会产生哪些费用?费用的标准哪里公式
回复中 详细
表扬 医疗保障局
20190916
大病求助领导(编号:41222)
具体内容:得了大病,花了几十万,现在家里没有钱了,还要借钱,政府有大病救助吗,临时救助吗
已回复 详细
建议 澴潭镇政府
20190915
关于新农村建设,农村公路改造(编号:41218)
具体内容:致相关政府机关领导: 您好! 感谢党和政府的大力扶植与改造农村的计划,全力发展新农村建设,和带领农村实现全面脱贫,也是我们每个老百姓共同期望的目标。在此,作为农村群众的一员,想向各位领导及时汇报一下我村的相关情况。 在村书记及相关干部的带领
回复中 详细
投诉 唐县镇政府
20190915
唐镇水质和道路情况(编号:41217)
具体内容:第一是水的问题。水是人民生活不可或缺的资源,保证干净的饮用水更是人民生活的基本保障。唐镇的自来水无法直接当做基本的生活用水了。水质颜色肉眼可见的泛黄,并有大量颗粒沉着和浮游物,还散发着阵阵臭气。净水器都过滤不了这种气味,这情况导致人民无法
回复中 详细
咨询 医疗保障局
20190915
血液透析治疗能不能转到省内异地医院做,怎么报销?(编号:41216)
具体内容:我是一名75岁的尿毒症患者,每三天要到随州市中心医院做一次血液透析治疗来维持生命,多年来依靠自己坚强的毅力从自己的家乘车到随州往返一百多公里的随州市中心医院做一次血液透析治疗而顽强地活着,但不幸的是自己又患了骨结核,现在生活都不能自理了,一
已回复 详细
第一页|上一页下一页|尾页    1841条记录,每页10条,共185页
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号