大发彩票

大发彩票app安卓 | 大发彩票官网
来信的详细情况
受理单位: 退役军人事务局
写信人: 不署名 来信编号: 38919
来信主题: 光荣牌发放 来信时间: 2019-05-11 18:37
来信内容:

我是随县均川镇人,2012年考的军校,现在是现役军人,为什么村里说没有我家的光荣牌,说是镇上没有我的名字。我入伍第二年户口就注销了,注销证明也交到镇上了。为什么没有登记我的入伍信息。请帮我查一下,我电话15613982172,感谢!

回复的详细情况
回复单位: 退役军人事务局
回复内容:

入伍信息要到当地武装部查询,关于光荣牌发放需要现役军人家属参加信息采集后,有当地民政办安排发放悬挂!


随县退役军人事务局

2019年5月13日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:ldgxs.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号