大发彩票

大发彩票app安卓 | 大发彩票官网
来信的详细情况
受理单位: 唐县镇政府
写信人: 全镇老百姓 来信编号: 39329
来信主题: 唐镇烂路何时修 来信时间: 2019-06-03 13:35
来信内容:

唐镇各主干道的道路是年年重修,年年破。但好歹是能讲究过车走人的路。但自2018年年头挖开后至今,就再也见不到重修动工了,全镇主干道除了政府门前的路是好路,其它的下雨天根本不能走人,全是泥泞。之前见到本站点18年12月22日,编号为36847投诉唐镇道路的信,我们以为唐镇相关部门19年开年后就会真正着手把全镇的挖开路面做好的工作,没想到半年过去了,仍没有看到一点动工修路的迹象。以前的借口是气温底,不易动工,现在是不是气温高也不易动工啦。当官不为民作主,不如回家卖红薯。全镇相关部门的不作为,伤透全镇老百姓的心。

回复的详细情况
回复单位: 唐县镇政府
回复内容:

 关于反应唐县镇污水网管工程破损路面的修复问题,经核查,现做如下回复:

唐县镇污水管网工程属随县政府统一招标项目,我镇主要职能为配合、协调、监管等,关于后期路面恢复问题,我镇多次向县政府、县住建局汇报,县住建局已督办施工方将于近期启动破损路面的修复工作。



唐县镇人民政府

2019年6月6日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号