大发彩票

大发彩票app安卓 | 大发彩票官网
来信的详细情况
受理单位: 洪山镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 39446
来信主题: 洪山镇区路面何时能恢复到干净整齐的水泥路? 来信时间: 2019-06-10 13:40
来信内容:


洪山镇区路面何时能恢复到干净整齐的水泥路?污水管网工程开挖将近一年了,整个镇区晴天尘土飞扬,雨天到处泥泞,坑洼不平,都不愿意上街过早,散步。有的回填铺的开口石,车轮子压到弹射蛮远,容易伤到人。请问开挖的路面何时能恢复成水泥路?

回复的详细情况
回复单位: 洪山镇政府
回复内容:

通过向主管部门了解,反馈的情况是污水管网开挖的道路预计将在今年10月份左右恢复。


随县洪山镇人民政府

2019年6月12日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号