大发彩票

大发彩票app安卓 | 大发彩票官网
来信的详细情况
受理单位: 澴潭镇政府
写信人: 王亮 来信编号: 39399
来信主题: 随县环潭镇刘庙村4组村公路不修通 来信时间: 2019-06-05 22:09
来信内容:

尊敬的随县县领导,打扰您们了,抱歉!!! 我是随县环潭镇刘庙村的村民,名字叫王亮,这次打扰您们是因为我们村(刘庙村)4组村公路一直未修水泥路,长年来一到下雨便是到处泥浆,根本无法通车,出行基本靠赤脚,全身都是泥,晴天到处是灰尘,村里的老人根本无法出行,我们已向村支部书记赵明国(15071639659)和会记景高勇(13774133298)多次反映,但每次都是得到的是没有指标,可是村里其他组都是水泥路通到家门口,村干部更是直达门前院子中,这次好不容易说是要修路,开村里通知大会却说指标有限,经费有限,只通至主路,村里还有2户人家离所谓主路只有10米远,而且也是经常通车行走的路,却怎么也不同意修,无论我们怎么给村支部书记赵明国和景高勇会记说明家里有人居住,行走不便,仍拒绝修路,无奈之下只好诉求县领导,能否在这项民生工程中顾及到这两户村民出行问题。 期望县领导尽快答复,谢谢!!! 诉求人:王亮 电话:13545855765

回复的详细情况
回复单位: 澴潭镇政府
回复内容:

收到来信后,我镇高度重视,并对信中情况进行了调查。据悉刘庙村今年的通村公路指标为3公里,经村民小组户主会讨论通过计划对三组竹林塆至通村公路400米,四组大王家塆至通村公路700米,小王家塆至通村公路400米,神树塆至通村公路500米,十二组毛狗笼至通村公路950米 ,共五条路段实行道路硬化。由于指标有限 ,加之配套资金尚未到位,所有路段只硬化到每个塆子的中心地段。信中反映的情况是正常的, 每个塆子主路离家门口都有一定的距离。下一步,刘庙村将尽可能多争取资金解决村民的修路需求。


随县澴潭镇人民政府

2019年6月14日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号